• 26 марта 2017, воскресенье
  • Самара, ул. Победы, 12

Квест "Дом с двойным дном"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2559 дней назад
26 марта 2017, начало в 15:00
Самара
ул. Победы, 12

Викторианский квест, вобравший в себя всё лучшее из детективов Эдгара По, Конан Дойля, Агаты Кристи. Заброшенный особняк с привидениями, аукцион индийских украшений, истории леди и джентльменов из старой доброй Англии. Загадки, которые скрывают не только люди, но и стены. Мистика и чувства… Игра и убийства… Наблюдательность и логика… Юмор и страх… А кем станешь ты, когда переступишь порог особняка "Даблботтом"?

О квесте

Викторианский детектив в духе лучших произведений Конан Дойла, Агаты Кристи и Гилберта Кита Честертона. Сколько скелетов в шкафах старинного особняка с привидениями? Кому достанется коллекция индийских редкостей, а кому — сердце и рука молодой наследницы? Эта история случилась в ненастный день 1 октября 1874 в особняке "Даблботтом".

Выдержки из британских газет того времени

"Гарольда Барнаби, а также два других бравых английских солдата — майор Уильямс и лейтенант Фишер, спасли сына индийского раджи. Надо сказать, что раджа Сингх полностью поддерживал политику королевы Виктории и являлся нашим самым горячим союзником в борьбе за цивилизованное будущее этой страны. В интервью газете "Бомбейская правда" герои рассказали, что сына раджи укрывали в заброшенном городе в джунглях, в храме богини смерти Кали. Никого из похитителей задержать не удалось, но сына отвоевали. Юношу напоили опиумом и он ничего не помнил."

"Решение спасать наследника раджи было для нас естественным, — рассказывает Гарольд Барнаби, — мы втроем обсуждали эту новость. Фишер признался, что знает один заброшенный и мало кому известный храм в джунглях. Мы решили туда наведаться. Красивый, скажу я вам, храм. Он великолепно сохранился, правда, поклоняющиеся богине Кали, были не слишком дружелюбны, но мы с ними договорились."

Раджа Сингх был так счастлив благополучному возвращению своего наследника и щедро, даже по меркам индийских раджей, наградил героев. Множество золотых монет и прославленные на весь мир коллекции цветов из драгоценных камней и кинжалов ювелирной работы, достались простым английским солдатам. Британский музей не раз предлагал им солидную сумму за эти украшения.

"Жизнь моего сына бесценна. Боги свидетели, я отдал лучшее, что у меня было", — так лаконично и пафосно объяснил свой поступок раджа Сингх. 

Но на этом история трёх героев не закончилась. Через месяц всех поразила ужасная новость – Фишер был заколот в бомбейском отеле. Доставшаяся ему коллекция кинжалов пропала, Уильямс ранен, но его золото осталось при нём. Гарольд Барнаби уплыл из города тем же вечером. У двоих героев был билет на пароход, идущий в Лондон, только на следующее утро.

Вернувшись в Англию, Гарольд Барнаби заявил о своем желании продать на аукционе уникальную коллекцию драгоценностей, подаренных ему в благодарность раджой. Аукцион должен состояться в день рождения Джессики Барнаби — любимой племянницы нашего героя. Поэтому в этот знаменательный день вместе со своими близкими друзьями и приятелями Джессики, он пригласил коллекционеров, директора Британского музея, знаменитых оценщиков, соседку, живущую неподалеку, и королеву Викторию.

Из-за жуткой непогоды не все гости смогли доехать до особняка. 

А зря. Обед, поданный в 15.00, был настолько вкусный, что все забыли про грозу.

Сообщение от Гарольда стало еще одним сюрпризом.

Хотите узнать, чем закончится эта история? Играйте в живой квест "Дом с двойным дном". Самый мистический и самый остроумный квест о викторианской Англии. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше